您当前的位置 : 每日甘肃网  >  甘肃手机报  >  要闻

教育部公布国家奖学金名单 甘肃高校多名学生上榜

 2018/11/19/ 12:36 来源:甘肃发布

  11月14日,教育部发布公告,全国49978名学生获得2017-2018学年度本专科生国家奖学金,每人奖励8000元。其中,我省兰州大学、西北民族大学、西北师范大学等高校的多名学生上榜。

 2017-2018 学年普通高等学校国家奖学金获奖学生初审名单表


兰州大学

学生姓名 院系 专业
李晓鹏 草地农业科技学院 草业科学
王肖肖 草地农业科技学院 草业科学
邹凯 草地农业科技学院 农林经济管理
李仁慧 草地农业科技学院 草业科学
包菁菁 草地农业科技学院 草业科学
景丽娟 草地农业科技学院 农林经济管理
李玉珂 草地农业科技学院 草业科学
王宇霄 萃英学院 化学
徐瑾涛 萃英学院 数学
余心仪 萃英学院 数学
李昊佳 大气科学学院 大气科学类
吴昊 大气科学学院 大气科学类
史华湘 大气科学学院 应用气象学
李锦 大气科学学院 大气科学类
江南萱 大气科学学院 大气科学类
李江涛 大气科学学院 大气科学类
董仁泽 大气科学学院 大气科学类
徐震昊 大气科学学院 大气科学
严子婧 大气科学学院 大气科学类
陈超勤 地质科学与矿产资源学院 地球化学
张魁第 地质科学与矿产资源学院 地质学
张志 地质科学与矿产资源学院 地质学
王卓尔 地质科学与矿产资源学院 地质学类
朱金涛 地质科学与矿产资源学院 地质学类
芦永秀 地质科学与矿产资源学院 地质学类
张乃祯 地质科学与矿产资源学院 地质学类
皮啸环 第二临床医学院 临床医学
杨梦阳 第二临床医学院 临床医学
何彩莲 第二临床医学院 临床医学
万学杰 第二临床医学院 临床医学
俞阳 第二临床医学院 临床医学
万欣月 第二临床医学院 医学影像学
冯映月 第二临床医学院 临床医学
胡鼎耀 第二临床医学院 临床医学
史甜甜 第二临床医学院 临床医学
武正凤 第二临床医学院 临床医学
杨洋 第二临床医学院 临床医学
金书丞 第二临床医学院 临床医学
王珍 第二临床医学院 医学影像学
刘千琳 第二临床医学院 临床医学
靳子硕 第二临床医学院 临床医学
李菲 第二临床医学院 临床医学
王璨 第二临床医学院 临床医学
吴安虎 第二临床医学院 临床医学
肖晓 第二临床医学院 临床医学
孙瑶 第二临床医学院 麻醉学
范正锋 第二临床医学院 临床医学
李文纳 第二临床医学院 临床医学
吴朴仙 第二临床医学院 临床医学
贾祺 第二临床医学院 临床医学
李丹茜 第二临床医学院 临床医学
王亭亭 第二临床医学院 临床医学
朱瑞 第二临床医学院 医学影像学
庞兆华 第一临床医学院 麻醉学
唐佳 第一临床医学院 临床医学
赵璐璐 第一临床医学院 临床医学
孙世怡 第一临床医学院 临床医学
王东珂 第一临床医学院 临床医学
付梅 第一临床医学院 临床医学
唐娜 第一临床医学院 临床医学
王琳萍 第一临床医学院 医学影像学
高谱 第一临床医学院 临床医学
郭大川 第一临床医学院 临床医学
郭虹秀 第一临床医学院 临床医学
李守禹 第一临床医学院 临床医学
孙希雅 第一临床医学院 临床医学
王欢 第一临床医学院 临床医学
蒲双双 第一临床医学院 临床医学
冯珍 第一临床医学院 临床医学
康随芳 第一临床医学院 临床医学
马圆 第一临床医学院 临床医学
王稼祥 第一临床医学院 临床医学
张楠 第一临床医学院 临床医学
陈怡林 第一临床医学院 麻醉学
李嘉欣 第一临床医学院 临床医学
程曦明 第一临床医学院 临床医学
冯越 第一临床医学院 临床医学
许慧 第一临床医学院 临床医学
张霞 第一临床医学院 临床医学
杨邱澜 第一临床医学院 医学检验
冯康妮 法学院 法学
郑雨欣 法学院 知识产权
景一杰 法学院 法学
黄秋月 法学院 知识产权
尹宁 公共卫生学院 预防医学类
党斯琪 公共卫生学院 预防医学类
周文静 公共卫生学院 卫生事业管理
靳思慧 公共卫生学院 卫生事业管理
叶子晨 公共卫生学院 预防医学类
陈博康 管理学院 人力资源管理
宋书琦 管理学院 市场营销
辛旭妍 管理学院 管理学基地班
吴筱薇 管理学院 行政管理
殷月 管理学院 应用心理学
陆羽蒙 管理学院 会计学ACCA方向班
郭金同 管理学院 管理学基地班
雷菲娅 管理学院 人力资源管理
李垚 管理学院 信息管理与信息系统
王欣桐 管理学院 会计学ACCA方向班
杨睿珂 管理学院 会计学
朱少东 管理学院 行政管理
孙姝慧 管理学院 会计学ACCA
姬莉 管理学院 管理学类
牟逍可 管理学院 管理学类
辛影 管理学院 管理学类
周孝瑞 管理学院 管理学类
吕诗颖 管理学院 政治学类
雷鸿斌 核科学与技术学院 辐射防护与核安全
孙浩宇 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
许汉华 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
孔祥天 核科学与技术学院 核工程与核技术
曹鸿 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
吴良勇 核科学与技术学院 核工程类
邹雅萱 核科学与技术学院 核工程类
邹伟江 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
王恒 核科学与技术学院 核工程类
郝怀欣 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
陈汐 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
胡晗睿 核科学与技术学院 核科学与技术基地班
王宁 护理学院 护理学
焦彦霞 护理学院 护理学
张艺琳 护理学院 护理学
张文静 护理学院 护理学
李锦 化学化工学院 化学
于婷 化学化工学院 化学
钱紫月 化学化工学院 化学
焦敏 化学化工学院 应用化学
刘倩 化学化工学院 化学
钱开龙 化学化工学院 化学
郭晓玉 化学化工学院 化学
李健 化学化工学院 化学
赵红欣 化学化工学院 化学
薛鋆 化学化工学院 化学
阮奕琰 化学化工学院 化学类
吴宁然 化学化工学院 化学
李晨阳 经济学院 经济学
刘元乔 经济学院 金融学
闫茹 经济学院 经济学
杨佳 经济学院 经济学
赵一宁 经济学院 经济学
陈舟洋 经济学院 经济学类
展蓉 经济学院 经济学类
刘珂 经济学院 经济学类
谢永婷 口腔医学院 口腔医学
张昕怡 口腔医学院 口腔医学
高晓通 口腔医学院 口腔医学
曹梦楠 口腔医学院 口腔医学
许龄丹 口腔医学院 口腔医学
肖冉 历史文化学院 历史学
宗铮 历史文化学院 民族学
洪小茹 历史文化学院 文物与博物馆学
赖钧博 历史文化学院 历史学
刘曼 历史文化学院 历史学类
燕荣春 历史文化学院 历史学类
张鉴洲 历史文化学院 历史学类
李金玲 马克思主义学院 思想政治教育
杨怀川 马克思主义学院 思想政治教育
蔡巧梅 生命科学学院 生物技术
樊林玉 生命科学学院 生物技术
黄宗晖 生命科学学院 生物科学
黎香墨 生命科学学院 生态学
曹香香 生命科学学院 生物技术
李艳萍 生命科学学院 生物科学
梁懋君 生命科学学院 生态学
杨琪 生命科学学院 生物科学
邓悦林 生命科学学院 生物科学类
樊晓璇 生命科学学院 生物科学类
郑有为 生命科学学院 生物科学类
缪文轩 生命科学学院 生物科学类
刘乐逍 数学与统计学院 数学类
周胜铉 数学与统计学院 数学类
张子承 数学与统计学院 数学类
孟修平 数学与统计学院 数学类
郭昊昱 数学与统计学院 数学基地班
孙洪朝 数学与统计学院 数学类
王一成 数学与统计学院 数学类
田本刚 土木工程与力学学院 地质工程
马华春 土木工程与力学学院 理论与应用力学
黄耀迪 土木工程与力学学院 土木工程
王盈莹 土木工程与力学学院 土木工程
杨战鸣 土木工程与力学学院 地质工程
谢广嵩 土木工程与力学学院 理论与应用力学基地班
邓进琦 土木工程与力学学院 土木工程
塔伊尔江·图尔荪托合提 土木工程与力学学院 土木工程
王彤彤 土木工程与力学学院 地质工程
张承尧 土木工程与力学学院 理论与应用力学基地班
冯思远 土木工程与力学学院 土木工程
弓翔舒 土木工程与力学学院 土木工程
张音叙 外国语学院 法语
罗立志 外国语学院 英语
臧丽娜 外国语学院 英语
刘冰 外国语学院 德语
肖杨 外国语学院 俄语
刘颖 外国语学院 日语
韩阳 外国语学院 英语
陈泽华 外国语学院 俄语
宋雪儿 外国语学院 英语
刘竺岩 文学院 汉语言文学
康璇 文学院 汉语言文学
张清禹 文学院 汉语言文学
冯乐群 文学院 戏剧影视文学
唐美 文学院 汉语言文学
杨佳妮 文学院 汉语言文学
张可意 文学院 戏剧影视文学
乔易 物理科学与技术学院 材料化学
邢栋 物理科学与技术学院 材料物理
黄晓合 物理科学与技术学院 微电子科学与工程
梁俊杰 物理科学与技术学院 物理学
王闻浩 物理科学与技术学院 物理学
李起凡 物理科学与技术学院 物理学类
胡永寅 物理科学与技术学院 物理学
淮琳崴 物理科学与技术学院 材料物理
谢雨珏 物理科学与技术学院 微电子科学与工程
叶莉莉 物理科学与技术学院 物理学
刘翰 物理科学与技术学院 物理学类
杨信哲 物理科学与技术学院 物理学类
曾祥熙 物理科学与技术学院 物理学类
刘王平 新闻与传播学院 网络与新媒体方向
郭苏南 新闻与传播学院 新闻学
苏思妮 新闻与传播学院 广播电视学
李玉端 新闻与传播学院 广告学
陈春 新闻与传播学院 广播电视新闻学
张雅迪 新闻与传播学院 新闻传播学类
郑淑芬 新闻与传播学院 新闻传播学类
白欣怡 信息科学与工程学院 电子商务
冯颖 信息科学与工程学院 教育技术学
陈名 信息科学与工程学院 电子信息科学与技术
郭睿 信息科学与工程学院 计算机科学与技术
尹本顺 信息科学与工程学院 电子信息科学与技术
周孟莹 信息科学与工程学院 信息安全
李想 信息科学与工程学院 计算机类
梅君夷 信息科学与工程学院 计算机类
张玉冬 信息科学与工程学院 电子信息类
季芸 信息科学与工程学院 电子信息类
邱慧 信息科学与工程学院 电子信息类
李曦云 信息科学与工程学院 计算机类
郗樱华 信息科学与工程学院 计算机类
杨宏虎 信息科学与工程学院 电子信息科学与技术
丁昱华 信息科学与工程学院 电子信息类
侯文金 信息科学与工程学院 电子信息类
肖雄兵 信息科学与工程学院 计算机类
徐帆 信息科学与工程学院 计算机类
金大平 药学院 药学
郑艳 药学院 药学
胡晓玲 药学院 药学
雷盼盼 药学院 药学
马淑萌 药学院 药学
李铁鹏 药学院 药学
徐晨蕾 艺术学院 设计学类
陈莹 艺术学院 音乐表演
李岩 艺术学院 设计学类
刘如黛 艺术学院 设计学类
王晓月 艺术学院 音乐表演
田子卉 艺术学院 环境设计
汪琴琴 哲学社会学院 社会学
曹津铭 哲学社会学院 哲学
李欣怡 哲学社会学院 哲学
朱越 哲学社会学院 社会学
黄煜 哲学社会学院 社会学
吴培琳 政治与国际关系学院 政治学与行政学
杜若华 资源环境学院 地理信息科学
韩寒 资源环境学院 人文地理与城乡规划
王博宇 资源环境学院 自然地理与资源环境
张蕊 资源环境学院 环境工程
何宇青 资源环境学院 环境科学
刘迎陆 资源环境学院 自然地理与资源环境
王京晶 资源环境学院 水文与水资源工程
魏潇娜 资源环境学院 水文与水资源工程
桑宇星 资源环境学院 自然地理与资源环境
王羽西 资源环境学院 地理信息科学
吴文苏 资源环境学院 环境科学
刘传迹 资源环境学院 人文地理与城乡规划
王玉洁 资源环境学院 人文地理与城乡规划
朱寅杰 资源环境学院 环境科学与工程类
 

西北民族大学

  地方高校

甘肃日报社关于加强新闻作品版权保护的声明版权与免责声明

1、凡注有“每日甘肃网讯”或电头为“每日甘肃网讯[XXX报]”的稿件,均为每日甘肃网及甘肃日报报业集团版权稿件,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为“每日甘肃网”,并保留“每日甘肃网”电头。

2、凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

新闻排行

1   降压供水公告
2   甘肃省人力资源和社会保障厅关于公示2018年享受政府特
3   兰州:黄河里冲出一条一米长的娃娃鱼
4   林铎在全省金融工作会议上强调 坚决防范化解风险积极
5   省食药监局:效价指标不合格百白破疫苗未流入甘肃
6   每日甘肃网7月22日甘肃热点新闻回顾
7   【全国网媒看平凉】探访崇信龙泉寺 感受文化旅游融合